ЮФУ ИРТСУ
Russian (CIS)English (United Kingdom)

Магистратура ЮФУ

 

Для выпускников ВУЗов, склонных к исследовательской и научной деятельности предлагается продолжить свое обучение и поступить в магистратуру ЮФУ в г.Таганроге на направление магистерской подготовки 12.04.01 - "Приборостроение".

Направленность магистерской образовательной программы 12.04.01 - "Приборостроение" в г. Таганроге»: проектирование и производство систем для формирования «умного города»; сетевые технологии «умных датчиков»; беспилотная транспортная техника; модельно-ориентированное проектирование встраиваемых систем и систем на кристалле.

Во время учебы в магистратуре ЮФУ по программе магистерской подготовки 12.04.01 - "Приборостроение" ИРТСУ ЮФУ студенты изучают средства микроконтроллерной обработки аналоговых и цифровых сигналов, средства программирования встраиваемых систем, современные системы отладки и моделирования цифровых и аналоговых систем, а также создание распределенных встраиваемых систем.

В процессе обучения в магистратуре формируется высококвалифицированный специалист, владеющий современными методами научных исследований, методами разработки сложных технических средств, методами эксплуатации современных высокотехнологичных объектов, в том числе с большой долей алгоритмического и программного обеспечения.

В ЮФУ подготовка по магистерской программе 12.04.01 - "Приборостроение" ведется в Институте радиотехнических систем и управления (ИРТСУ) в г.Таганроге  на кафедре Встраиваемых и радиоприемных систем с использованием современных программных и аппаратных средств, дающих возможность магистрантам во время учебы не только на бумаге опробовать свои идеи, но и реализовать их в виде законченных проектов.

В учебном процессе и научных исследованиях кафедры используются передовые технологии проектирования, апробированные в многочисленных разработках новых микрокомпьютерных изделий.

Преподаватели и магистранты кафедры Встраиваемых и радиоприемных систем успешно проводят исследования на передовых рубежах науки и техники, что подтверждается многими победами на научных конкурсах и выставках, участием в наиболее авторитетных научных симпозиумах.

Магистратура ЮФУ в г. Таганроге  - это престижное и востребованное высшее образование!

Для поступления в Магистратуру ЮФУ на направление 12.04.01 - "Приборостроение" абитуриенту необходимо сдать Комплексный экзамен (собеседование по предоставленному портфолио).
 

Разработано выпускником магистратуры ЮФУ