SinutinSA

Сергей Алексеевич

кандидат технических наук,
доцент

Родился 20 октября 1957г. в п. Нексикан Сусуманского района, Магаданской области.
Окончил в 1979г. ТРТИ с отличием по специальности 0705 "Конструирование и производство радиоэлектронной аппаратуры". В 1977г. поступил на работу в ОКБ "Миус", а в 1981г. перешел на работу в филиал кафедры ВТ и ТОК. Кандидатскую диссертацию защитил в 1985г., а в 1992г. поступил в докторантуру ТРТУ, которую закончил в 1996г. С 1996г. работает на кафедре МПС ТРТУ в должности доцента. С.А. Синютин автор более 50 статей и докладов, около 10 методических и учебных пособий. Участвовал в 3-х международных выставках (в 2-х за рубежом). С.А. Синютин принимал участие в разработке ПО для ЦВС "Интар — 274", "Интар — 475". Разработанный с его участием аппаратно-программный комплекс "Кармин" в 1999г. получил сертификат Минздрава РФ.

Область научных интересов: Цифровая обработка электро-физиологических сигналов. Создание экспертных диагностических систем.