kokoreva

Кокорева
Вилена Анатольевна

доцент

Окончила Таганрогский радиотехнический университет в 2003 году, получила диплом о высшем образовании с отличием.

В 2004 году окончила Магистратуру.

В 2004 году поступила в аспирантуру на кафедру радиоприемных устройств и телевидения ТРТУ, по специальности 05.12.04 – “Радиотехника, в том числе системы и устройства радионавигации, радиолокации и телевидения”.

29 августа 2007 года успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.12.04 – “Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения”. Тема диссертационной работы - "Исследование и оптимизация алгоритмов обработки сигналов в асинхронно - адресных системах связи".

Диссертация была выполнена на кафедре радиоприемных устройств и телевидения (РПрУи ТВ) Технологического института Южного федерального университета (ТИ ЮФУ) в г. Таганроге и защищена в диссертационном совете Д 212.208.20 при ТРТУ.

Ассистент Кокорева Вилена Анатольевна работает в области цифровой обработки сигналов, программирования сигнальных процессоров.

Публикации:
1. Кокорева В.А. Определение начала и конца речевой реализации // Шестая Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы управления». Тезисы докладов. Таганрог. Изд-во ТРТУ, 2002. - С. 37-38 .
2. Кокорева В.А. Выбор характеристик, определяющих фонемы речевого сигнала // Восьмая Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов.«Радиоэлектроника, электротехника и энергетика». Тезисы докладов. Т.1 - М.: Изд-во МЭИ, 2002. - С. 7-8.
3. Кокорева В.А. Моделирование устройства определения начала и конца звуковой реализации // Девятая Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов. Тезисы докладов. Т.1 - М.: Изд-во МЭИ, 2003. - С. 49-50
4. Кокорева В.А. Литюк В.И. Статическое моделирование устройства определения начала и конца звуковой реализации // 5-я Международная конференция и выставка «Цифровая обработка сигналов и ее применение». Т.2. - М.: Изд-во Журнал «Радиотехника», 2003. - С. 370.
5. Кокорева В.А. Исследование эффективности адаптивного обнаружителя // Десятая Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов Тезисы докладов. Т.1 - М.: Изд-во МЭИ, 2004. - С. 37 - 38.
6. Кокорева В.А. Исследование эффективности адаптивных пороговых устройств в системах асинхронно адресной связи // Седьмая Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы управления». Тезисы докладов. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2004. - С. 46 - 47 .
7. Кокорева В.А. Исследование эффективности адаптивных пороговых устройств // Известия ТРТУ. Специальный вып. «Материалы L1 научно-технической конференции ТРТУ». – Таганрог: Изд-во ТРТУ, № 9 (53), 2005. С. 45 - 46.
8. Кокорева В.А. Определение количества абонентов в заданной полосе частот асинхронно-адресной системы связи // Одиннадцатая Международная научно-техническая конференция студентов и аспирантов. Тезисы докладов. Т.1 - М.: Изд-во МЭИ, 2005. - С. 134 - 135.
9. Кокорева В.А. Исследование приемо-передающей системы на основе сигналов второго порядка // Материалы. Международной молодёжной научно-технической конференции студентов, аспирантов и учёных «Молодёжь и современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций РТ-2006». Севастополь, 2006. - С. 39.
10. Кокорева В.А. Анализ алгоритма обнаружения сигнала в асинхронно-адресных системах связи // Восьмая Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Техническая кибернетика, радиоэлектроника и системы управления». Тезисы докладов. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2006. - С. 29 - 30.
11. Кокорева В.А. Литюк В.И. Пороговое устройство приемного тракта и его экспериментальные исследования // Сборник материалов IV Международного научно - практического семинара. Под ред. Н.Н. Прокопенко. - Шахты: Изд-во ЮРГУЭС, 2005. - С. 20 - 23.
12. Кокорева В.А. Анализ алгоритма обнаружения сложных сигналов второго порядка в асинхронно-адресной системе связи // Известия ТРТУ - Таганрог: Изд-во ТРТУ, № 9 (64), 2006. С. 25 - 28.

.