ЮФУ ИРТСУ
image image
КАФЕДРА ВСТРАИВАЕМЫХ и РАДИОПРИЕМНЫХ СИСТЕМ
Готовит специалистов в области высоких технологий XXI века
по направлению:
12.04.01-"Приборостроение"
ПРОФИЛЬ ПОДГОТОВКИ:
Complex Systems (smart cities, grid technologies)
МАГИСТРАТУРА:
12.04.01-"ПРИБОРОСТРОЕНИЕ"
Выпускники данного профиля являются одними из наиболее востребованных специалистов технического профиля на рынке труда

Подготовка магистров ЮФУ

в области разработки:
математического, алгоритмического, информационного, аппаратного и программного обеспечения информационных локальных и распределенных микрокомпьютерных систем мониторинга, контроля, диагностики и управления

Направленость образовательной программы:

"Complex Systems (smart cities, grid technologies)": проектирование и производство систем для формирования «умного города»; сетевые технологии «умных датчиков»; беспилотная транспортная техника; модельно-ориентированное проектирование встраиваемых систем и систем на кристалле

Подготовка осуществляется по направлению:

12.04.01-"Приборостроение"   ||магистратура||

Квалификация:   магистр

Форма обучения:  бюджетная

Область:
Математическое, программное и аппаратное обеспечение  сосредоточенных и распределенных микрокомпьютерных систем, комплексов и сетей.

Основное научное направление:
Исследование и разработка  алгоритмических, программных и аппаратных средств локальных и раcпределенных микрокомпьютерных систем сбора, обработки информации, мониторинга и управления.

В рамках данного направления на кафедре осуществляются исследования и разработки в следующих областях:

• Создание высокотехнологичного производства по изготовлению информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo.
  • Исследование и разработка методов обработки биомедицинской информации, медицинских приборов и систем мониторинга и диагностики различных заболеваний.
  • Исследование и разработка интеллектуальных информационных транспортных систем.
  • Исследование и разработка методов, алгоритмов и программно-аппаратных средств учета и контроля потребления энергоресурсов в промышленности и ЖКХ.
  • Разработка методов, алгоритмов и систем моделирования ситуаций, для предупреждения и ликвидации аварий, экологических и техногенных катастроф.
  • Разработка встраиваемых информационных микроконтроллерных систем мониторинга и управления.
  • Разработка универсальных интеллектуальных микроконтроллерных модулей сбора, прецизионных измерений, оценки и прогнозирования состояний непрерывных физических величин.

Вы бы хотели учиться на кафедре ВиРС?

Вы:

Your IP: 195.208.245.131