Где применяются встраиваемые системы?

Распределенные встраиваемые системы можно найти в разнообразных продуктах, включая авиационную, космическую и военную технику, биомедицинские системы, автомобили, телефонию и коммуникацию, сотовую связь, компьютерные устройства ввода-вывода, электронные инструменты, ЖКХ и домашнюю электронику, промышленное оборудование, офисные машины, персональные устройства, роботы, интеллектуальные игрушки и др. Встраиваемые системы можно найти повсюду:

Авиационные и военные системы Автопилоты самолетов, авионика и навигационные системы, системы автоматической посадки, системы наведения, управление двигателем.
Биомедицинские системы Cистемы компьютерной томографии и ультразвукового исследования, мониторинг пациентов, электрокардиография, кардиостимуляторы.
Автомобили Управление двигателем, антиблокировочные тормозные системы, противобуксовочная тормозная система, управление подушками безопасности, управление системой обогрева и кондиционирования воздуха, навигация Глонасс и GPS, спутниковое радио, системная диагностика.
Коммуникация Коммуникационные спутники, сетевые маршрутизаторы, коммутаторы, концентраторы.
Потребительская электроника Телевизоры, спутниковые рессиверы, мотоподвесы и позиционеры, духовки, посудомоечные и стиральлые машины, DVD-плееры, стереосистемы, системы безопасности, управление поливом газонов, термостаты, фотокамеры, радиочасы, автоответчики, декодеры кабельного телевидения, системы "Умный Дом", другие устройства.
Устройства для компьютера Клавиатуры, мыши, принтеры, сканеры, дисплеи, модемы, устройства жестких дисков, устройства DVD, графические платы, USB-устройства.
Электронные инструменты Системы сбора данных, осциллографы, вольтметры, генераторы сигналов, логические анализаторы.
Промышленное оборудование Управление лифтами, системы наблюдения, роботы, станки с ЧПУ, программируемые логические контроллеры, промышленные системы автоматизации и управления.
Офисные машины Телефонные аппараты, факс-аппараты, копиры, калькуляторы, кассовые аппараты.
Персональные устройства Сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы, переносные MP3-плееры, видео-плееры, персональные цифровые помощники (PDA), электронные наручные часы, портативные видеоигры, цифровые камеры, системы Глонасс и GPS.
Роботы и робототехника
Промышленные роботы, автономные транспортные средства, космические исследовательские роботы (например, роботы-марсоходы)
Игрушки Системы видеоигр, игрушки-роботы типа "Aibo", "Furby", и "Elmo".

Технологии обучения кафедры

Get the Flash Player to see this player.

time2online Extensions: Simple Video Flash Player Module

Инновационные разработки кафедры в учебном процессе

Get the Flash Player to see this player.

time2online Extensions: Simple Video Flash Player Module

Вы бы хотели учиться на кафедре ВиРС?

Вы:

Your IP: 195.208.245.131