Что такое означает понятие Smart City

«Умный город» – это город, в котором его физическое, химическое и биологическое состояние имеет цифровое отображение по непрерывно наблюдаемому потоку данных (BigData) , который позволяет принимать технически правильные и своевременные решения во всех сферах городской жизни, а во многих случаях позволяют осуществлять управляющие воздействия на городские системы без вмешательства человека.
Человечество традиционно описывает физический мир в четырех измерениях – длина, ширина, высота и длительность. Однако этот четырехмерный образ, преобразованный в цифровой, может получить новые измерения, на основе технологии непрерывного мониторинга – их количество может быть любым, что и позволяет на основе такой детальной информации строить более точные модели и анализировать последствия принимаемых управляющих воздействий, избегая крупных затрат и ошибок.

Технологии обучения кафедры

Get the Flash Player to see this player.

time2online Extensions: Simple Video Flash Player Module

Инновационные разработки кафедры в учебном процессе

Get the Flash Player to see this player.

time2online Extensions: Simple Video Flash Player Module

Вы бы хотели учиться на кафедре ВиРС?

Вы:

Your IP: 195.208.245.131